Равный-равному

Сотрудники «Центра Социальной Адаптации «Шанс» серьезно и внимательно относятся к своей работе. Для них личный профессионализм это в первую очередь – качество и точность собственных действий в рамках реабилитации и социальной адаптации.

Реабилитация алко и наркозависимых в Самаре требует поддержки и волонтерской помощи. Люди пришедшие в профессию консультанта в основном работают по призванию. Поэтому консультанты «Центра Социальной Адаптации «Шанс» решили пройти дополнительное обучение в ряды волонтеров. Задача волонтера «равный-равному», мотивировать зависимых и их родственников на обращение к психиатру-наркологу. Волонтеры будут работать в поликлиниках, пунктах медицинского освидетельствования и временного размещения граждан утративших возможность самостоятельно передвигаться. Задача «равных», помочь психиатрам-наркологам и врачам первичного звена, убедить людей с признаками зависимости пройти обследование и лечение.

   

Обучение волонтеров проходило 15 августа 2017 года, по адресу: г. Самара, улица Киевская, д. 5, офис 1. Проводили обучение врачи Самарского областного наркологического диспансера.

 

 

Тренинг-Семинар (так назвали данный формат обучения) состоял из нескольких частей.

Во время официальной части комментарии журналистам давали:

 

Кристина Валерьевна Вольская, заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного наркологического диспансера;

Алексей Васильевич Фролов, заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением медицинской реабилитации части Самарского областного наркологического диспансера.

Обучающую часть тренинг-семинара, проводили:

Гатиатуллин Марат Махмутович – врач психиатр-нарколог;

Сидорин Михаил Владимирович – врач психиатр-нарколог;

Богданов Дмитрий Юрьевич — заместитель начальника отдела Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Самарской области.

По окончании обучения волонтеры получили сертификаты .

                                             

               

Организатор Белякова Анастасия