Выписка резидента ЦСА «Шанс»

14 ноября коллектив ЦСА «Шанс» провожал в новый жизненный путь своего резидента.Это событие одно из самых важных во всем процессе прохождения программы реабилитации. Для резидента и его близких это новый этап в жизни, а для всей команды ЦСА «Шанс» контрольная точка проделанной работы.

Сотрудники центра, психологи, консультанты, ежедневно находятся рядом с реабилитантами, проживают с ним их не простой жизненный путь, становясь важными друг для друга людьми. Во время выписки произносятся тёплые напутственные слова, резиденту дают контакты групп самопомощи, которые рекомендуется посещать. Несмотря на то, что курс реабилитации считается завершенным, некоторое время после выписки, встречи с психологом продолжаются. Это встречи с психологом в мини-группе, которые проходят три раза в неделю.
Выписка из центра серьёзное событие, ведь человеку порой требуется восстановить разрушенные в употреблении сферы жизни. Поэтому специалисты ЦСА «Шанс» постоянно находятся на связи со своими выпускниками, а телефон горячей линии работает круглосуточно.