Кинопоказ

17 декабря резиденты и сотрудники ЦСА «Шанс» посетили кинопоказ фильма «Звёздные войны: Последние джедаи».Фильм повествует прежде всего о человеческой жизни, как о постоянной борьбе между светом и тьмой, об исходе которой никто не знает, и она будет продолжаться до тех пор, пока одно не возобладает над другим.


Фильм раскрывает задатки добра и зла в каждом человеке, хитросплетения и непредсказуемые повороты судьбы. В процессе социальной реабилитации, такие мероприятия помогают не только создавать праздничное настроение ребятам центра, но и способствуют укреплению мотивации на выздоровление, показывают, что мир вокруг многогранен, а полноценная счастливая жизнь возможна, и после выписки. Было приятно наблюдать за тем, как все улыбались друг другу, вместе переживали за судьбу главных героев, одной большой дружной командой обменивались мнениями и впечатлениями. Такой заряд положительных эмоций, которые получили ребята за время кинопросмотра, поможет сделать процесс социальной реабилитации более приятным и плодотворным.
Отдельно хотелось бы поблагодарить руководство Центра Социальной Адаптации «Шанс» за возможность проведения подобных мероприятий, которые останутся яркими воспоминаниями в жизни резидентов.