Семинар «Духовность и нравственность»

В рамках программы сотрудничества с Местной религиозной организацией Православный Приход храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» г.о. Самара Самарской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). В Центре Социальной Адаптации «Шанс» протоиерей Козлов С.В. проводил семинар «Духовность и нравственность».


Что же такое нравственность и духовность? Едины ли эти понятия? Как они взаимодействуют друг с другом? Тема нравственности и духовности необычайно сложна и многогранна. Количество суждений, дискуссий и та легкость, с которой иногда люди манипулируют этими словами, свидетельствуют об отсутствии полной ясности в понимании их смысла. Необходимо не только знать различия между ними, но и видеть их взаимосвязь. Разбираясь в этой теме, человек невольно задает себе вопросы и пытается ответить на них, в процессе размышлений видит свои поступки и стремления, тем самым становясь ближе к себе и миру.
Фонд «Выбор» благодарит партнеров за возможность участия в подобных мероприятиях. Искренне надеемся, что подобные семинары помогут участникам быть ближе к себе и своим чувствам.